В Пензе украли 1500 пачек бумаги

В Пензе украли 1500 пачек бумаги

Хитрую схему мошенничества на территории нашего региона провернул житель Воронежской области.

Как сообщили в УВД Пензенской области, ловкач обратился к директору торговой сети по продаже канцелярских товаров с предложением купить у него крупную партию бумаги для офисной техники. Чтобы «пустить пыль в глаза» руководителю фирмы, мужчина представился крупным бизнесменом и для пущей важности нанял водителя с дорогим автомобилем.

Злоумышленник пообещал расплатиться за товар после отгрузки бумаги на склад, который он якобы арендует. На этом стороны и договорились. Поставщик доставил  1500 пачек бумаги на склад. Товар разгрузили, а покупателю осталось лишь расплатиться — отдать поставщику 176000 рублей.

Вместе с представителем торговой сети злоумышленник отправился в один из торговых центров, где якобы у него находился офис. Мужчина зашел в помещение, а представители фирмы остались ждать его в машине.

В это время злоумышленник созвонился с водителем грузовой автомашины, заранее арендованной, и сообщил ему, что можно загрузить товар, а сам покинул торговый центр через «черный ход».

Поставщики прождали «предпринимателя» около часа, но он так и не появился, и на звонки не отвечал. Поставщики заподозрили неладное: вернулись на склад, где был отгружен товар, но там его не обнаружили.

Обратились за помощью в органы внутренних дел. Машина была задержана в Белинске.  В ней находилась похищенная бумага, причем водитель даже и не подозревал о мошеннических действиях афериста. По его словам, он просто выполнял заказ на перевозку бумаги из Пензы в Воронеж.

— В настоящее время 36-летний житель Воронежа находится в следственном изоляторе  Пензы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — прокомментировала старший следователь СО №1 СУ при УВД по Пензе капитан юстиции Анна Грачева.

Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в виде лишения свободы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное