В Пензе у пассажира поезда нашли 200 грамм марихуаны
Житель Тюмени вез наркотики из Челябинска
Следователи Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте закончили расследование уголовного дела по факту провоза марихуаны 37-летним жителем Тюменской области.
Мужчину задержали в конце апреля в скором поезде «Иркутск — Кисловодск». Внимание стражей порядка привлек занервничавший при их появлении пассажир. Профессиональное чутье не подвело — при личном досмотре у гражданина был обнаружен пакет с растительным веществом зеленого цвета. Как установила экспертиза, в пакете находилась марихуана. Вес наркотика составил более 200 грамм.
— По словам обвиняемого, растущую коноплю он увидел недалеко от места, где работал строителем в одном из районов Челябинской области. Нарвал, высушил и измельчил. Заготовил, чтобы употреблять самому, так как она помогает лучше спать и расслабляет, — сообщила пресс-секретарь Пензенского ЛО МВД России на транспорте Елена Модякова.
Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозят лишение свободы на срок от трех до 10 лет и крупный штраф.
Читайте также:
В Пензе задержали подозреваемую в мошенничестве женщину-«мага» из Молдавии
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
Открытие состоялось 11 июня и завершится 12 июня
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля