В Пензе у двоих 17-летних юношей из Ивановской области изъяли 10 кг наркотиков

В Пензе у двоих 17-летних юношей из Ивановской области изъяли 10 кг наркотиков

Молодые люди специально приехали в наш город и арендовали квартиру, чтобы заниматься незаконным «бизнесом»

В Пензенской области двое 17-летних юношей обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В конце мая прошлого года молодых людей задержали в одной из квартир на ул. Терновского во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Из квартиры было изъято около 2 кг неизвестного вещества — позже выяснилось, что это наркотик. Сами юноши приехали в наш регион из Ивановской области с четкой целью — распространять наркотики.

— Оказалось, что подростки с целью извлечения прибыли в течение длительного времени занимались преступной деятельностью. Они заказывали наркотик через Интернет и, получив сообщение о местонахождении «оптового» тайника, забирали его оттуда и организовали расфасовку, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

На допросе задержанные рассказали, что живут в Пензе уже примерно месяц — снимают двухкомнатную квартиру. За это время «спрятали» на территории областного центра и Пензенского района около 8 кг запрещенных веществ. Все «закладки» впоследствии были обнаружены сотрудниками полиции.

Сейчас подростки заключены под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

— Правоохранительными органами также проводится комплекс мероприятий по установлению личности наркодилеров, сбывавших наркотик несовершеннолетним, — добавила Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Пензе семеро цыган украли у пенсионерки 100 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное