В Пензе трое подростков обвиняются в кражах, угонах, грабеже
А также умышленном причинении чужого имущества
В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении троих парней 16 и 17 лет. В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение 11 краж, двух угонов, грабежа и умышленного повреждения имущества.
С февраля по март 2014 года, действуя в составе группы, они угнали две легковушки, причем одна из угнанных автомашин принадлежала отчиму подростка. 11 апреля около дома на ул. Глазунова подростки отобрали у 9-летней девочки 1 тысячу рублей. Кроме того, они угнали 6 велосипедов и скутеров, при этом спиливая противоугонные тросы.
Основную часть похищенного молодые люди присваивали, некоторые вещи продавали за незначительную сумму. По оценкам следствия ущерб на сумму свыше 87 тысяч рублей.
— В отношении обвиняемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина. — Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
В Пензенской области заместитель начальника колонии-поселения осужден за взятку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

