В Пензе трое 16-летних студентов обстреливали авто и окна
Все инциденты произошли в районе Арбеково
В областном центре возбуждено уголовное дело по фактам хулиганства, которые были совершены в районе Арбекова.
Достоянием общественности эта история стала 12 марта, после того, как две женщины рассказали о том, что их машины были обстреляны, в группе «Черный список Пенза» ВКонтакте.
По словам Екатерины Т., она насчитала на своем авто, припаркованном на пр. Строителей пять выстрелов в лобовое стекло, по два — в капот и машину. А машину Марины М. обстреляли в тот момент, когда она проезжала в этом же районе по внутриквартальной дороге. Причем стрелкам удалось разбить боковое стекло, в результате чего осколки разлетелись по всему салону.
Как позже выяснилось, злоумышленники также выстрелили из пневматического оружия в окно квартиры дома по пр. Строителей.
— Заявления об этих инцидентах поступили в отдел полиции №3 управления МВД России по городу Пензе, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
20 марта стало известно, что стражи порядка установили причастность к обстрелам троих 16-летних студентов, которые проживали на съемной квартире, из окна которой они и постреливали. Пистолет принадлежал одному из ребят.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершения преступлений. Оружие изъято.
— Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет, — говорят в полиции.
Читайте также:
Пензенские водители продолжают выкладывать в сеть нарушения «коллег»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября