В Пензе трое 16-летних подростков избили нового знакомого и сбросили в пруд

В Пензе трое 16-летних подростков избили нового знакомого и сбросили в пруд

Впоследствии 21-летний парень был найден мертвым

В пензенскую полицию поступило сообщение об исчезновении 21-летнего молодого человека. Однако поиски продолжались недолго — тело молодого человека было обнаружено в пруду около горбольницы им. Захарьина. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в убийстве задержали троих 16-летних подростков — пензенца, ранее уже имевшего проблемы с законом, и двоих уроженцев Мокшанского района.

По версии следствия, поздно вечером 12 ноября юноши выпивали на берегу пруда. Под действием горячительного произошла ссора между подростками и их новым знакомым, и они набросились на молодого мужчину с кулаками. Избитого парня они оттащили к пруду и сбросили в воду.

— В настоящее время одному из подозреваемых предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двум другим подросткам в ближайшее время будет предъявлено обвинение в зависимости от роли и степени участия в совершенном преступлении, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе в помощь семье убитого Станислава Холкина собрано около 40 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное