В Пензе судят студента за продажу запрещенных анаболиков
Парню грозит до 8 лет лишения свободы.
Заняться торговлей сильнодействующих препаратов, молодого человека толкнуло стремление разбогатеть. 19-летний парень, сам в прошлом спортсмен-тяжелоатлет, хорошо знал о популярности анаболических стероидов среди лиц, занимающихся тяжелой атлетикой. Знал он и о том, что они негативно влияют на здоровье и, кроме того, запрещены.
Через интернет новоиспеченный предприниматель заказал партию анаболиков. Когда ему пришла посылка, расфасовал товар на более мелкие партии и приступил к сбыту.
Сотрудники УФСКН взяли парня с поличным, спустя несколько минут после завершения очередной незаконной торговой операции. При досмотре у жителя Пензы обнаружили 111 запрещенных таблеток, еще 300 — нашли в ходе обыска на квартире горе-бизнесмена. Там же были найдены и несколько амбул с запрещенными препаратами.
В ближайшее время студенту будет оглашен судебный приговор. Ему грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в группе информации и общественных связей
Управления ФСКН России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе экс-сотрудник уголовного розыска обвиняется в фальсификации документов
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год