В Пензе стреляют в людей

В Пензе стреляют в людей

Уже пострадали три человека, но вычислить «ворошиловского стрелка» не удается.

Улицы Пушкина и Плеханова. Самый центр города. Красивые дома. Детские площадки. Парковки… Тысячи жителей.
Во дворе дома №7 по улице Пушкина строительная группа «Рисан» построила полуподземный паркинг. Но его крыша, не выдержав потоков воды после обильных зимних снегопадов, начала протекать.

Тогда руководство компании приняло решение пойти на дополнительные затраты и за собственный счет демонтировать старую крышу и установить новую. Работы были поручены подрядной организации ООО «Спецтеплоизоляция».

Для демонтажа направили бригаду строителей, состоящую  из жителей Узбекистана.

Работы начались 1 июня. А четвертого неизвестный «ворошиловский стрелок» из пневматического оружия открыл пальбу по живым мишеням. Двое строителей получили ранения в руку и бедро.

На место происшествия незамедлительно приехал заместитель генерального директора «Рисана» Валерий Шкригунов. Он и привез пострадавших строителей в РОВД на Московской, 72. У них приняли заявление и отправили жителей Узбекистана на судебно-медицинскую экспертизу.

Вся бригада, опасаясь за свою жизнь уже к половине одиннадцатого утра, покинула стройплощадку. Руководству строительной группы пришлось нанять охрану.

Прошло две недели. Наступила очередная суббота, принесшая очередную жертву. Ранним утром 18 июня неизвестный вновь открыл стрельбу по людям…. В результате пострадал еще один строитель…. А ведь совсем рядом с местом происшествия гуляли молодые мамы с колясками и играли маленькие дети.

Специалисты утверждают, что если бы пуля, например, попала в глаз, человек мог бы в лучшем случае, остаться инвалидом.

Валерий Шкригунов — полковник в отставке, специалист по боеприпасам. Как человек военный он определил предполагаемое место стрельбы. По его мнению, это дом № 6 по улице Плеханова. О своем предположении он сказал сотрудникам милиции. А дальше найти злоумышленника, как говорится, дело техники. Но стрелок и по сей день остается неуловимым. Или не ловимым?

Несмотря на охрану, строители боятся выходить на работу. И чем ближе очередная суббота, тем больше страх. Кто из них будет следующим?

Шкригунов написал официальное письмо представителю Президента РФ в Пензенской области Дмитрию Каденкову и главе администрации Пензы Роману Чернову с просьбой принять срочные меры по предотвращению стрельбы по людям.

Кстати
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Пензенской области по данному факту 27.06 2011 г. отделом милиции №1 ( по обслуживанию Ленинского района) УВД по Пензе  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В рамках уголовного дела проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление. Расследование данного дела находится на контроле у руководства УМВД.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное