В Пензе «страж порядка» обманул сотрудницу салона красоты
Мошенник действовал по стандартной схеме
В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась работница салона красоты. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, представившийся начальником ГИБДД, и сообщил, что управление хочет приобрести подарочные сертификаты в качестве подарков для своих сотрудниц. Оформить покупку он предложил на его территории, то есть в здании ГИБДД.
Когда заявительница была уже в пути, мужчина вновь перезвонил и попросил «положить» 6 тыс. рублей на два телефонных номера. Когда она выполнила просьбу, незнакомец перестал выходить на связь.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, является иногородним, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе сотрудник автомойки угнал авто клиента
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

