В Пензе сотрудник ИК покупал осужденным мобильные телефоны
В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ИК-5, который обвиняется в мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в период с марта по май 2017 года сотрудник колонии неоднократно передавал осужденному мобильные телефоны и комплектующие к ним. За это он получил 3000, 3500 и 10000 тыс. рублей. А один из телефонов, купленный специально для представителя спецконтингента, он хранил на своем рабочем месте.
На «чистую воду» своего коллегу вывели сотрудники собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области.
— В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения передано в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
Читайте также:
У 69-летней пензячки в магазине украли кошелек с 17 тысячами
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

