В Пензе сотрудник фирмы-перевозчика осужден на 5 лет тюрьмы за убийство пассажира такси по неосторожности

В Пензе сотрудник фирмы-перевозчика осужден на 5 лет тюрьмы за убийство пассажира такси по неосторожности

Потерпевший отказался платить за проезд

Пензенским областным судом житель областного центра Сергей Ш. признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ), а также причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ).

В январе 2007 года у торгового центра «Универсам №175» осужденный в ходе ссоры нанес потерпевшему не менее двух ударов руками в область туловища. Мужчина, упав на асфальт от удара, получил травму головы, которая стала смертельной.

Подсудимый пояснил, что он работал директором по коммерческим вопросам в фирме по частным перевозкам, занимался обеспечением безопасности водителей и разрешением конфликтов. В ту ночь ему позвонил диспетчер такси и сказал, что клиенты отказываются платить. Вместо положенных 70 рублей, они отдали только 30. Сергей Ш. приехал на место и увидел мужчину, который вел себя агрессивно. Как рассказал во время следствия, бить его стал, заметив у того в руках предмет, похожий на нож (впоследствии в суде было установлено, что никакого ножа у потерпевшего не было).

После случившегося его стали искать сотрудники полиции и Сергей Ш. уехал из Пензы. Задержать его удалось только 4 октября 2013 года в Воронеже.

Судом он приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также он обязан выплатить матери погибшего 65 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.
Приговор вступил в законную силу 2 апреля этого года.

 

Читайте также:

В Пензенской области женщина проведет в колонии 2 года за убийство своего новорожденного сына

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное