В Пензе служба безопасности одного из предприятий заявила в полицию на сотрудников своей лучшей бригады

В Пензе служба безопасности одного из предприятий заявила в полицию на сотрудников своей лучшей бригады

Молодые люди обвиняются в мошенничестве с присвоением командировочных

В полицию обратился директор службы безопасности одного из предприятий. Он пояснил, что двое сотрудников их организации мошенническим путем завладели денежными средствами фирмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

— В мае 2014 года двое работников из лучшей бригады предприятия были направлены в командировку, перед которой каждый из них получил авансовый платеж по 17 тыс. рублей. В сумму входили расходы на проживание, личные нужды и суточные, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Прибыв в другой регион, в одной из гостиниц они приобрели поддельные счета и кассовые чеки о проживании на сумму около 10 тыс. рублей, а проживали у одного из своих знакомых.
Выполнив служебное задание за один день, обратно они возвращаться не стали, а продолжили гостить в городе. Вернувшись в Пензу, мужчины предоставили в бухгалтерию предприятия поддельные чеки и счета, а также сумму суточных за 7 дней, хотя фактически находились в командировке 3 дня.

— По уголовным делам были назначены и проведены технико-криминалистические экспертизы, подтвердившие факт подложности счетов, — добавляют в ведомстве. — В официальном ответе из гостиницы их проживание не подтвердилось.

Молодые люди признались в содеянном. Уголовные дела направлены в суд.

 

Читайте также:

Чтобы дарить девушке подарки пензенец занялся наркоторговлей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное