В Пензе школьница отдала за «снятие порчи» 38 ювелирных украшений
Мошенники ввели девочку в заблуждение прямо на территории школы
Мошенницы сыграли на доверчивости и наивности 14-летней пензенской школьницы. Теперь сотрудники правоохранительных органов пытаются найти злоумышленниц.
— В полицию с заявлением обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что днем 23 июня на территории лицея №2 две неизвестные женщины славянской внешности ввели в заблуждение ее 14-летнюю дочь и под предлогом снятия порчи завладели изделиями из белого и желтого металлов 38 наименований, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.
Одной из злоумышленниц на вид примерно 22 года, рост 150-155 см. худощавое телосложение, волосы светлые средней длины. Была одета в белую футболку, синие джинсы. При себе имела зеленую сумку со стразами.
Второй на вид около 40 лет, рост 165-170 см, плотное телосложение. Была одета в белую майку, красные бриджи. Носила очки.
Сотрудники полиции обращаются к горожанам с просьбой сообщить информацию о возможном местонахождении подозреваемых по телефону 02 или 102 (с мобильных телефонов).
Читайте также:
Пензенскую пенсионерку «прокатили» на подшипниках
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»