В Пензе руководство автосалона обмануло более 148 клиентов на 55 млн. рублей

В Пензе руководство автосалона обмануло более 148 клиентов на 55 млн. рублей

Обвиняемые — 32-летний учредитель и 46-летний гендир автосалона «Юго-Западный»

В производстве СУ СК РФ по Пензенской области находится громкое уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ, по факту обмана и злоупотребления доверием клиентов автосалона «Юго-Западный» (ООО «Транском»). Обвиняемые — 32-летний учредитель и 46-летний генеральный директор предприятия.

В ходе предварительного следствия их действия были переквалифицированы, и обвинение предъявлено уже по ст. 160 УК РФ. Злоумышленники обвиняются в хищении имущества 148 граждан на сумму свыше 55 млн. рублей. Проще говоря, сотрудники автосалона заключали агентские договоры с гражданами, желавшими продать свои машины, однако вырученные деньги владельцам не передавали.

Кроме того, 15 июля 2015 года, СК возбуждено уголовное дело по ст. 198 УК РФ, в отношении одного из фигурантов, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

В связи  этим уголовное дело в отношении руководителей ООО «Транском» изъято из производства следователя СУ УМВД России по Пензенской области и передано в СК для организации дальнейшего расследования.

— С момента принятия уголовного дела к производству проделан значительный объем следственной работы, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также активно проводится работа по принятию мер по возмещению ущерба, причиненного потерпевшим, — сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Пензенской области Юлия Пилясова.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

Житель Пензенской области, насиловавший 6-летнюю племянницу, нуждается в лечении

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное