В Пензе руководитель фирмы полгода уклонялся от выплаты 11-миллионного долга
Генеральный директор одной из пензенских организаций признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
Установлено, что руководитель знал о решении областного арбитражного суда, согласно которому с возглавляемой им организации в пользу другой фирмы взыскано почти 10,8 млн. рублей. Мужчина имел реальную возможность покончить с долгом, однако не спешил платить.
— В период со 2 октября 2012 года по 20 апреля 2013 года умышленно, без уважительных причин, он злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере по решению суда. Мер к добровольному погашению кредиторской задолженности не предпринял, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Все это время организация активно вела финансово-хозяйственную деятельность, хотя руководитель пытался скрыть это обстоятельство.
Суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области водитель «двенадцатой» насмерть сбил мужчину
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

