В Пензе пятеро мужчин, в т.ч. несовершеннолетний, осуждены за жестокое изнасилование

В Пензе пятеро мужчин, в т.ч. несовершеннолетний, осуждены за жестокое изнасилование

Они истязали свою жертву в одном из домов Земетчинского района

Суд вынес приговор пятерым пензенцам в возрасте от 15 до 36 лет. В зависимости от роли каждого они признаны виновными по ст. 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц, с применением насилия и угрозой его применения», ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия и угрозой его применения».

— С 25 по 26 июня 2014 года пятеро осужденных, в т. ч. двое несовершеннолетних 15 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов, расположенных в Земетчинском районе, неоднократно по очереди изнасиловали и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 33-летней потерпевшей, — сообщает пресс-служба СКР России по Пензенской области.

По словам следователей, свою жертву один из мужчин незадолго до этого пригласил женщину в гости.На ее теле эксперты зафиксировали многочисленные гематомы, ссадины и ушибы.

Суд дал им от 2,5 до 6 лет с возмещением морального вреда потерпевшей на общую сумму 470 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина обнаружил мертвым брата, избитого им накануне

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное