В Пензе пьяный покупатель убежал от охраны с литром мартини
Через три дня он пришел с повинной в полицейский участок
Суд вынес приговор совестливому гражданину, который был признан в грабеже (161 УК РФ).
Летом текущего года, будучи навеселе, 31-летний мужчина зашел в магазин на 1-ом Онежском проезде. Там он взял со стеллажа бутылку мартини за 821 рубль и спрятал ее за поясом брюк. При выходе из магазина его пытался остановить охранник, однако тот дал деру. Вермут он распил на лавочке у другого магазина.
На следующий день он узнал, что его ищет полиция, установившая личность по записям с камер видеонаблюдения. Тогда любитель бесплатно выпить попросил свою подругу заплатить за алкоголь и через три дня пришел к стражам порядка с повинной.
В итоге суд дал ему, один год условно с испытательным сроком в 1,5 года. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе мужчина утащил из алкомаркета виски за 20 тысяч
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей