В Пензе пьяный мужчина с топором пытался вломиться в чужой дом
Инцидент произошел на ул. Старо-Черкасской
45-летняя пензячка — хозяйка квартиры на ул. Старо-Черкасской ночью 1 августа проснулась от шума. Женщина рассмотрела мужчину с топором, который матерился и пытался открыть дверь.
Напуганная хозяйка сообщила о происходящем по телефону «02». На место инцидента была направлена группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии.
Потерпевшая назвала росгвардейцам приметы ночного визитера — высокий рост и синюю майку.
Бойцы заметили подозреваемого через несколько минут у строительной площадки. Проверяя документы, гвардейцы поинтересовались, нет ли у мужчины, от которого шел резкий запах алкоголя, синей майки. Тот им ее показал.
— Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где впоследствии его опознала потерпевшая, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.
По данному факту проводится проверка.
Читайте также:
В Пензе инспектор ДПС за 10 тыс. отпустил автоледи без прав
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

