В Пензе предстанет перед судом бодибилдер Алексей Нетесанов

В Пензе предстанет перед судом бодибилдер Алексей Нетесанов

Спортсмен обвиняется в незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Зампрокурора Первомайского района Пензы утвердил обвинительное заключение в отношении известного пензенского бодибилдера Алексея Нетесанова. Спортсмен обвиняется в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2015 года Алексей Нетесанов договорился в Сети с неизвестным о покупке запрещенных препаратов. При этом он достоверно знал о противоправности своих действий.

— В тот же день он перечислил денежные средства на банковскую карту продавца и через несколько дней, получил от него смс-сообщение с информацией о месте нахождения «тайника», находящегося в ячейке хранения вещей одного из торговых центров г. Пензы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Нетесанов забрал препараты и хранил в своей спортивной сумке.

7 ноября 2016 года Алексей Нетесанов по телефону договорился с иностранным спортсменом и его переводчицей-пензячкой о встрече в тренажерном зале. На встрече бодибилдер сбыл им содержащие в своем составе сильнодействующее вещества препараты.

— Переводчица положила их в свою сумочку и хранила до момента изъятия сотрудниками полиции после задержания, — добавили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Первомайский районный суд.

 

Читайте также:

Пензенец украл у приятеля мобильник с «отягощением»

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное