В Пензе пойман наркоман, нападавший на таксистов

В Пензе пойман наркоман, нападавший на таксистов

Молодой человек зарабатывал себе на жизнь тем, что грабил водителей.

У них злоумышленник отбирал сотовые телефоны, которые сразу же сбывал. Деньги тратил на очередную дозу наркоты.

— Действовал мужчина по отработанной схеме. Вызывал такси и просил водителя отвезти его по  нескольким адресам. Во время поездки злоумышленник входил в доверие к шоферу и под разными предлогами просил у него телефон. Чаще всего ему надо было сделать звонок другу. Но в тот момент, когда автомобиль останавливался на светофоре, парень открывал дверцу машины и убегал прочь, — рассказывают в УВД по Пензенской области.

В очередной раз наркоман решил пойти «на дело» с другом. Им повезло: кроме телефона, они отобрали у водителя и деньги — 4000 рублей. Таксист сразу же после случившегося заявил в милицию. Он подробно описал приметы злоумышленников и те были пойманы через пару часов. Они еще даже не успели избавиться от похищенного.

В ходе проверки выяснилось, что оба задержанных — жители города Пензы. Один из них ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и наркотики.

— Как пояснил подозреваемый, момента совершения преступления он не помнит, так как в это время  находился в состоянии наркотического опьянения. А употребляет он наркотики каждый день, — сказали в УВД. — Оперативникам удалось доказать причастность мужчины к совершению пяти аналогичных фактов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное