В Пензе полицейский применил огнестрельное оружие на поражение
Пострадавший госпитализирован.
В воскресенье, 12 августа в полицию поступило сообщение о том, что в квартире по улице Одесской происходит жесткий семейный конфликт. На место выехала группа немедленного реагирования. Однако на пятом этаже подъезда мужчина 1967 года рождения, держа в руке нож, кинулся на полицейского и пытался нанести ему ранение.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, страж порядка, согласно статям 19 и 23 ФЗ «О полиции» произвел два выстрела из служебного пистолета: первый — предупредительный, второй – на поражение.
Злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил огнестрельное ранение бедра. На месте ему была оказана незамедлительная помощь, впоследствии он был госпитализирован.
— По данному факту проводится служебная проверка, — добавляют в пресс-службе.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси