В Пензе полицейские за ночь изъяли 11 игровых автоматов с выручкой

В Пензе полицейские за ночь изъяли 11 игровых автоматов с выручкой

Организовал незаконный бизнес 28-летний мужчина

Пензенские полицейские получили оперативную информацию — 28-летний местный житель организовал незаконные азартные игры. Автоматы были замаскированы под лотерейные терминалы и имели доступ в Сеть.

Организатору незаконного бизнеса помогал 20-летний студент одного из вузов. Он выполнял функции администратора и инкассатора.

Игровые терминалы располагались в торговых центрах, барах, кафе и мойках в разных районах Пензы.

Студента стражи порядка задержали в баре, он забирал выручку из терминала. В его автомобиле полицейские нашли блокнот с записями по объемам выручки, ключи от терминалов и наличные деньги. Также был задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности.

— В ходе осмотра места происшествия из бара был изъят игровой терминал, в котором находились деньги в сумме 85 тысяч рублей. Всего сотрудники полиции за одну ночь изъяли 11 игровых терминалов, в которых находилась выручка в сумме около 200 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По факту незаконной организации азартных игр проводится проверка. Назначена компьютерно-техническая экспертиза. Она установит, как осуществлялся процесс азартных игр на изъятых терминалах.

— Материалы проверки будут направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе посетитель кафе откусил нос отказавшемуся «налить»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное