В Пензе полицейские за ночь изъяли 11 игровых автоматов с выручкой
Организовал незаконный бизнес 28-летний мужчина
Пензенские полицейские получили оперативную информацию — 28-летний местный житель организовал незаконные азартные игры. Автоматы были замаскированы под лотерейные терминалы и имели доступ в Сеть.
Организатору незаконного бизнеса помогал 20-летний студент одного из вузов. Он выполнял функции администратора и инкассатора.
Игровые терминалы располагались в торговых центрах, барах, кафе и мойках в разных районах Пензы.
Студента стражи порядка задержали в баре, он забирал выручку из терминала. В его автомобиле полицейские нашли блокнот с записями по объемам выручки, ключи от терминалов и наличные деньги. Также был задержан предполагаемый организатор противоправной деятельности.
— В ходе осмотра места происшествия из бара был изъят игровой терминал, в котором находились деньги в сумме 85 тысяч рублей. Всего сотрудники полиции за одну ночь изъяли 11 игровых терминалов, в которых находилась выручка в сумме около 200 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По факту незаконной организации азартных игр проводится проверка. Назначена компьютерно-техническая экспертиза. Она установит, как осуществлялся процесс азартных игр на изъятых терминалах.
— Материалы проверки будут направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения, — добавили в пресс-службе.
Читайте также:
В Пензе посетитель кафе откусил нос отказавшемуся «налить»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города