В Пензе пенсионерка сама себе заплатила за услуги няни
Женщина искала работу, разместив объявление в интернете
63-летняя жительница Пензы разместила в интернете объявление о поиске работы няней или сиделкой. На него откликнулся мужчина, желавший воспользоваться ее услугами, и сказал, что готов заплатить аванс.
Для перечисления денег он попросил женщину подойти к банкомату. Выполнив инструкции незнакомца, женщина подключила мобильный банк к указанному звонившим номеру.
Проверив баланс, она увидела, что счет пополнился на 25 тысяч рублей.
Некоторое время спустя незнакомец перезвонил и сказал, что перевод сделал ошибочно. Мужчина попросил вернуть деньги по указанным реквизитам.
— После того, как гражданка выполнила просьбу неизвестного, она выяснила, что 25 тысяч рублей на счет ее карты были перечислены со счета ее сберегательного вклада, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
В Пензе полицейский удерживал автомобилиста из-за 8 тыс. рублей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам