В Пензе осуждена «родившая» ребенка-«фантома» многодетная мать

В Пензе осуждена «родившая» ребенка-«фантома» многодетная мать

Женщина причинила крупный ущерб бюджету страны

В Пензе рассмотрено уголовное дело, фигуранткой которого стала многодетная мать. Она обвинялась в мошенничестве при получении выплат.

40-летняя пензячка, мать троих детей, в 2013 году приобрела у неустановленного лица фиктивные документы о рождении еще одного ребенка. Затем получила свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе и представила его в городское соцуправление. Женщина стала получать детское пособие и другие социальные выплаты.

На расчетный счет многодетной матери с 2013 года по 2016 год поступило пособий по уходу за 4-м ребенком на сумму 376 511 рублей. Таким образом она причинила крупный ущерб бюджету РФ и бюджету Пензенской области.

В пресс-службе прокуратуры региона сообщили, что суд признал пензячку виновной, назначив наказание — два года лишения свободы условно. Приговор не будет приведен в исполнение, если в течение одного года испытательного срока осужденная своим поведением докажет исправление.

— Кроме того, удовлетворен гражданский иск социального управления Пензы и министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области о возмещении причиненного преступлением материального ущерба, — добавили в ведомстве.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Кузнечанин предстанет перед судом за сбыт наркотика знакомой

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное