В Пензе осужден забивший человека ледорубом рецидивист

В Пензе осужден забивший человека ледорубом рецидивист

Трагедия произошла в одной из городских больниц

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда, которым пензенец признан виновным в совершении убийства.

Как было установлено, в конце марта подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения и поссорился со своим знакомым в служебном помещении хозяйственного корпуса одной из городских больниц.

Мужчина схватил попавшийся под руку ледоруб и не менее 34 раз ударил жертву по голове и шее. От полученных травм 42-летний пострадавший скончался на месте.

Свою вину подсудимый признал частично. Он рассказал, что познакомился с погибшим в октябре 2015 года, когда устроился подсобным рабочим в больницу. Тот работал на аналогичной должности, но потом его уволили. 31 марта мужчины встретились и устроили совместное застолье. Собутыльник заставлял его уволиться и начал оскорблять недопустимыми для бывших заключенных выражениями, а затем схватил ледоруб. Однако он вырвал его и пустил в ход, но убивать не хотел.

Сразу после случившегося в подсобку зашел сотрудник больницы и сообщил об увиденном администрации.

С учетом всех обстоятельств, в том числе рецидива — пензенец уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и убийство, суд приговорил его к 12 годам в исправительной колонии особого режима. Заявленный братом убитого иск о компенсации морального вреда в сумме 50 тысяч рублей суд удовлетворил полностью.

Осужденный подал апелляционную жалобу на решение районного суда, но облсуд не удовлетворил ее.

Приговор вступил в законную силу 7 сентября.

 

Читайте также:

В Пензе 20-летнего парня осудили за музыку в соцсетях

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное