В Пензе осудили рецидивиста, обчищавшего торговые павильоны
Он вскрывал дверные замки металлическим стержнем
40-летний пензенец признан виновным в краже.
В октябре прошлого года он увидел, что один из торговых павильонов временно покинула продавец. С помощью металлического стержня он открыл дверной замок, зашел в торговую точку и забрал сотовый телефон продавца, а также 4300 рублей.
Спустя несколько дней мужчина повторил «подвиг» в другом ларьке. На этот раз его «добыча» составила почти 10 тыс. рублей.
— В соответствии с позицией государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года. Ущерб, причиненный преступными действиями, виновный возместил, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
Мошенники наживаются на планирующих летний отдых пензенцах
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля