В Пензе осудили незадачливого вора, напавшего на полицейского с кулаками
На преступления он пошел, будучи пьяным
В Пензе 23-летний уроженец Республики Казахстан признан виновным в покушении на грабеж и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.
В конце мая этого года мужчина, будучи пьяным, в сквере рядом со зданием Пензенской епархии вырвал из рук прохожего сумку. С этой «добычей» он попытался скрыться, но, заметив, что его преследует полицейский, выбросил сумку в сторону и бросился наутек.
Во время задержания нарушитель «боролся за свободу» до последнего — он не менее двух раз ударил стража порядка по голове. От ударов полицейский потерял равновесие и упал на асфальт. Позже у него диагностировали кровоподтеки головы, а также ссадины рук и ног.
Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, незадачливого воришку приговорили к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Читайте также:
Пензенец, оттаскавший женщину-полицейского за волосы, пошел под суд
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля