В Пензе осудили 20-летнюю жительницу Новосибирска, убившую «навязчивого ухажера»

В Пензе осудили 20-летнюю жительницу Новосибирска, убившую «навязчивого ухажера»

Под предлогом игры «любительница живописи» связала руки парня елочной гирляндой, а затем разделалась с ним

20-летняя жительница Новосибирска признана виновной в убийстве нашего земляка.

По данным следствия, в декабре прошлого года девушка познакомилась в соцсетях с пензенцем, увлекавшимся, как и она, живописью и музыкой. Знакомство развивалось стремительно, и на новогодние праздники она приехала к новому приятелю в наш город.

Остановилась гостья на съемной квартире. На протяжении нескольких дней там собирались большие компании. 8 января, будучи нетрезвой, девушка осталась наедине с одним из визитеров, с которым была знакома около суток. Молодой человек начал к ней приставать, но интимные отношения с ним не входили в планы сибирячки. На этой почве завязалась ссора, и в результате девушка пошла на хитрость.

— Под предлогом игры она связала ему руки новогодней гирляндой. После этого накинула ему на шею шнурок и лишила возможности дышать. Затем по обездвиженному телу потерпевшего она нанесла не менее трех ударов ножом в область грудной клетки слева и не менее пяти ударов в область шеи. От механической асфиксии и множественных проникающих колото-резанных ранений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Сибирячку приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также в пользу матери убитого суд взыскал с девушки 1 млн. рублей, почти 36 тыс. из которых она возместила в добровольном порядке.

 

Читайте также:

В Пензе у членов преступной группы, инсценировавшей ДТП, изъяли более 20 авто

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное