В Пензе насильник-рецидивист снимал свои преступления на видео
С девушками он знакомился через интернет
В Пензе завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании и хранении наркотиков.
По данным следствия, в июле 2016 года, мужчина в наркотическом опьянении вывез в лес около трассы девушку, с которой до этого познакомился в сети. Угрожая убийством, он связал жертве руки и изнасиловал.
Следователи проверили данные, полученные в ходе расследования этого преступления. Им удалось установить, что злоумышленник причастен еще к двум подобным преступлениям.
Обвиняемый действовал по четко отработанной схеме. На своем автомобиле он отвозил девушек в безлюдное место, блокировал двери авто и угрожая убийством насиловал их. Все происходящее мужчина снимал на мобильный телефон.
— Одну из потерпевших обвиняемый понуждал к действиям сексуального характера около года, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки в обнаженном виде, — уточнили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Кроме того, в автомобиле злоумышленника был найден гриппер-пакет с наркотическим веществом в крупном размере.
Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый вменяем.
— Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, — добавили в ведомстве.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Читайте также:
Пензенец у спящего охранника взял ключ и открыл сейф
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»