В Пензе начальника налоговой инспекции могут освободить под залог в 5 млн. рублей

В Пензе начальника налоговой инспекции могут освободить под залог в 5 млн. рублей

До перечисления денег обвиняемый будет содержаться в следственном изоляторе.

Новый поворот в громком уголовном деле, одним из фигурантов которого является начальник налоговой инспекции по Ленинскому району Пензы Олег Пантюхин. В мае этого года по решению суда он был взят под стражу. Высокопоставленному чиновнику предъявили обвинение по статье «Мошенничество».

На днях Октябрьский районный суд Пензы изменил меру пресечения Олегу Пантюхину на залог в 5 млн. рублей. До момента, когда эта сумма поступит на депозитный счет судебных органов, Олег Пантюхин останется в следственном изоляторе, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Пензенской области.

Под стражей остается еще один обвиняемый, которого следствие считает организатором преступной группы. Другие фигуранты находится на свободе — им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии Следственного комитета, в период с 2005 по 2008 годы участники преступной группы, в состав которой входили предприниматели и представители налоговой инспекции, похищали бюджетные средства путем возмещения налога на добавленную стоимость по фиктивным сделкам.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное