В Пензе мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения

В Пензе мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения

Женщина обманула 78-летнюю пенсионерку на 175 тыс. рублей

Бабушка стояла на остановке общественного транспорта на ул. Суворова, где к ней подошла неизвестная женщина. Она спросила, есть ли у пенсионерки родственники за границей. Та сказала, что ее дочь живет в одном из иностранных государств. Незнакомка заверила собеседницу, что знает ее и попросила о помощи.

Мол, она занимается торговлей и в Пензе находится партия товара, за который срочно нужно заплатить 200 тысяч рублей штрафа. Пожилая женщина согласилась дать «подруге» дочери необходимую сумму. Мошенница пообещала отдать ей деньги до вечера, оставив в залог часы стоимостью якобы около 2 млн. рублей, которые на поверку оказались копеечными.

Доверчивая бабушка сняла в банке 175 тысяч рублей и передала их незнакомке, которая после «испарилась»

— Позже пожилая женщина пояснила полицейским, что знала о подобных способах мошенничества, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Как оказалось, в банке мошенница попала в объектив камеры видеонаблюдения.

— Если у вас есть информация о ее личности либо возможном местонахождении, сообщите ее по телефону 8-8412-563-111 или по телефону 02, — призывают в полиции.

 

Читайте также:

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы за надругательство над 11-летней дочерью

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное