В Пензе мошенники под видом прокуроров попросили глав ТСЖ купить коньяк
Якобы для московской комиссии, приехавшей в наш город с проверкой
В Пензе вновь активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками прокуратуры. Так, в начале этой неделе несколько сомнительных звонков поступило руководителям ТСЖ и управляющих компаний Железнодорожного района.
Звонившие представлялись кем-либо из руководства надзорного органа и сообщали якобы о приезде из Москвы проверяющей комиссии. К визиту «ревизоров» надо было подготовиться: перевести деньги на счет телефонных номеров, купить коньяк.
— Если на ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени сотрудника прокуратуры, знайте, что в отношении вас пытаются совершить мошеннические действия. Обо всех подобных случаях, не выполняя просьб звонившего, необходимо сообщать в правоохранительные органы в целях организации уголовного преследования мошенников, — обратились к жителям региона в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
В Пензенской области задержали иностранца, систематически обчищавшего АЗС
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошёл рейд по ночным развлекательным заведениям
Выявляли уклонистов от службы в армии и нарушителей миграционного законодательства
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долгаПомощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

