В Пензе мать убитой Леонтьевым девушки не будет подавать апелляцию

В Пензе мать убитой Леонтьевым девушки не будет подавать апелляцию

А родные Рамиля Кадышева, настаивавшие на пожизненном заключении, пока не знают, как поступить дальше — ФОТО

На оглашении приговора по делу о двойном убийстве в Пензенском областном суде присутствовали родители погибших — Марии Липилиной и Рамиля Кадышева. Они хотели для палача своих детей самой строгой меры наказания. Напомним, суд сегодня, 1 декабря, приговорил Михаила Леонтьева по совокупности статей обвинения к 23 годам лишения свободы.

Мать Марии Наталья Мамаева сказала, что не будет подавать апелляцию:

— Меня устраивает, что преступник очень долгое время проведет в тюрьме. Я очень устала и хочу, чтобы этот кошмар наконец-то закончился.

Мать Рамиля Разия Кадышева хотела, чтобы убийца сына получил пожизненное заключение. Она пока не знает, что делать дальше.

— Для нашей семьи случившееся стало большим ударом, – говорит Разия Нурулловна. — Мы с первого дня исчезновения сына искали его сами и до последнего надеялись, что он жив. Думали, ну кому он мог перейти дорогу? Рамиль был добрым, никогда не провоцировал никаких скандалов, наоборот, всех защищал, за всех заступался. Даже когда сообщник Леонтьева Сергей Косолапов дал полиции схему, на которой нарисовал, где закопаны тела, мы надеялись на чудо. Брат Рамиля Шамиль, посмотрев на этот листочек, сам поехал на поиски. Места эти ему хорошо знакомы — у нас дача неподалеку. Там, в лесу, он Марию и Рамиля и нашел....

На оглашении приговора также присутствовала Яна Мельниченко — жена Максима Мельниченко, посаженного в тюрьму за убийство другой девушки — 22-летней Ирины Алешиной.

В 2010 году Леонтьева осудили за укрывательство этого преступления. Суд постановил, что в 2009 году Мельниченко задушил Ирину на сиденье автомобиля, которым управлял Леонтьев. Последний снял с трупа золотые украшения.

Супруга Максима не верит в то, что убийство совершил ее муж, считая, что тот взял всю вину на себя под воздействием угроз Леонтьева.

— Он просто боялся за меня и сына, — считает она. — Никто из родных не верит, что Максим мог убить Ирину. Мой муж уже шестой год сидит в тюрьме за преступление, которого не совершал. Я хотела посмотреть, как теперь Леонтьев отправится за решетку.

 

Читайте также:

В Пензе четверо жителей Башкортостана ограбили салон сотовой связи

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное