В Пензе лжесвидетельница отправится на обязательные работы
Женщина пыталась выгородить своих друзей
В Пензе 46-летняя горожанка приговорена к обязательным работам за лжесвидетельство в суде.
В июне 2016 года в Первомайском райсуде пензячка как свидетель давала показания по уголовному делу в отношении двоих мужчин. Они обвинялись в оскорблении представителя власти, грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
Женщина рассказала отличную от первоначальной версию событий, заведомо ложную. Так она пыталась помочь этим мужчинам, с которыми была в дружеских отношениях.
Оказалось, что ранее она уже лжесвидетельствовала и отрабатывала 80 часов обязательных работ.
— Подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Судом назначил ей наказание —160 часов обязательных работ.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
Пензенец признан виновным в убийстве бизнес-партнера
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

