В Пензе ликвидирован очередной наркопритон

В Пензе ликвидирован очередной наркопритон

Его содержали бывшие супруги.

Отсидев два года за содержание наркопритона, 32-летний житель Пензы Дмитрий вышел на свободу и тут же принялся за старое. В своей квартире, полученной в подарок от бывшей тещи, он ежедневно встречал гостей и вместе с ними употреблял дезоморфин. При этом все необходимые компоненты для приготовления наркотика товарищи Дмитрия приобретали вскладчину.

Одной из частых посетительниц наркопритона была Катерина, которая когда-то приходилась Дмитрию женой. Супруги родили дочку, развелись, но, несмотря на это, продолжали общаться друг с другом, и нередко, употребив наркотики, обсуждали вопросы воспитания общего ребенка…

Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области почти месяц вели наблюдение за наркопритоном. Несмотря на то, что Дмитрий и его приятели соблюдали меры конспирации, сотрудникам наркоконтроля удалось ликвидировать злачное место. В момент визита полицейских в квартире кроме хозяина находились еще 5 человек. Все они были в состоянии наркотического опьянения.

— В настоящее время уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.232 УК РФ (содержание наркопритона), передано в суд, — сообщили сотрудники группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Дмитрий дожидается начала слушаний.


Читайте также:

Наркотики захватывают села

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное