В Пензе ликвидировали наркопреступную группу

В Пензе ликвидировали наркопреступную группу

Пять ее членов даже не подозревали о существовании друг друга

В начале этого года в Пензу переехали двое молодых людей из Липецка. В Сурский край их направил «работодатель» для налаживания канала поставок и сбыта дизайнерских наркотиков. Эту работу молодые люди нашли в интернете. В указанные дни босс выходил на связь со своими работниками, говорил, где и когда они должны будут забрать партию наркотиков, а также, куда и когда они должны разложить пакетики.

Липчане провернули несколько подобных операций, прежде чем были задержаны. Друзей поместили в СИЗО, куда к ним буквально через неделю присоединился еще один член этой же преступной группы, о котором липецкие товарищи даже и не подозревали.

20-летний уроженец Узбекистана, также как липчане, купился на обещание высоких заработков. В его обязанности входила доставка крупных партий наркотиков в Пензу из других регионов. Он прятал наркотики в тайниках, из которых их уже забирали уроженцы Липецка.

— В ходе следствия было установлено, что в данную преступную группу входили еще и двое студентов одного из пензенских ВУЗов, которые также занимались распространением «спайса» и «скорости» через тайники, но уже более мелкими партиями, — рассказали в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. — Всего в ходе операции по ликвидации данной преступной группы из незаконного оборота было изъято более 5 кг наркотических средств.

Всем пятерым участникам данного преступного процесса будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Она предусматривает до 20 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

В Пензе студент вуза задержан со спайсом

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное