В Пензе «клептомана» с ВИЧ и гепатитом отправят в колонию
Мужчине вынесли седьмой приговор
Суд вынес приговор 30-летнему мужчине за три эпизода кражи и покушения на кражу.
Данный гражданин, имея за плечами шесть судимостей за кражи и незаконный оборот наркотиков, в марте 2017 года похитил торгового центра на проспекте Строителей, 2б кроссовки и 78 упаковок жвачки. Кроссовки он обул, а жевательную резинку спрятал в рюкзак. Однако его задержали сотрудники ТЦ.
В конце мая — начале июня в трех магазинах популярных торговых сетей, расположенных в Арбекове, он похитил более 10 наименований шампуней, гелей для душа, других средств гигиены и продуктов питания, причинив каждому магазину ущерб более чем на 3000 рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области, суд учел состояние здоровья виновного (наличие психического заболевания, наркомании, ВИЧ и гепатита С) и дал ему один год и два месяца колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
Пензенец «удружил» знакомой на ул. Дружбы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

