В Пензе инспектор ДПС за взятку в 5 тыс. рублей изменил обстоятельства аварии

В Пензе инспектор ДПС за взятку в 5 тыс. рублей изменил обстоятельства аварии

Тем самым виновник ДТП смог получить страховку, а пострадавший ремонтировал авто за свой счет

В Пензе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве в сфере страхования, и бывший инспектор ГИБДД, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в январе 2013 года в Пензе на участке дороги на пересечении проспекта Победы и ФАД «Урал» произошло ДТП с участием «Мицубиси Лансер» и «ВАЗ-21093». Виновником произошедшего был водитель иномарки, который на перекрестке при неработающем светофоре не уступил дорогу ВАЗу.
— Прибывший на место ДТП инспектор ДПС предложил водителю «Мицубиси Лансер» за вознаграждение изменить обстоятельства аварии в его пользу. То есть виновником представить водителя отечественной машины, указав, что свотофор был исправен, а водитель ВАЗ «21093» нарушил ПДД, — говорят в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Водитель иномарки вступил в преступный сговор и передал испектору 5 тыс. рублей. Административный протокол с «нужными» фактами был составлен мгновенно. Через некоторое время он получил страховые выплаты — в размере 39 тыс. рублей. А водитель отечественного авто ремонтировал свою машинку за свой счет.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензенской области руководитель потребительского кооператива присвоила себе бюджетные средства

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное