В Пензе еще одна пенсионерка стала жертвой «внука» и его подруги
В областном центре аферисты собирают деньги с пожилых людей по одному и тому же сценарию
В полицию обратилась 90-летняя пензячка, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества. Женщина рассказала, что ей позвонил внук (во всяком случае голос был очень похож), который попросил 45 тыс. рублей на поездку в Москву.
Всей суммы у женщины не оказалось, поэтому она передала родственнику через незнакомку 18 тыс. рублей. Лишь потом выяснилось, что ее настоящий внук не имеет к этой истории никакого отношения.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержанию, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
На вид девушке, взявшей деньги, — около 20 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения. Была одета в темно-серую болоньевую куртку, на голове — темная вязаная шапка.
Отметим, что это уже второй идентичный случай за последнее время. Но в прошлый раз в рассказе пенсионерки, ставшей жертвой аферистов, фигурировала невысокая девочка лет 15. Не исключено, что речь идет об одном и том же человеке: определить за несколько минут на глаз точный рост, как и возраст, не всегда бывает возможно.
Читайте также:
Пензячка арендовала в Казани квартиру в несуществующем доме
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»