В Пензе дворник разрисовал краской авто своих коллег
В обстоятельствах случившегося разбирается полиция
Двое сотрудников организации по продаже нефтепродуктов с ул. Нейтральной в Пензе заявили в полицию о порче своих автомобилей.
Мужчины рассказали, что работают водителями, и в рабочее время оставляют личные машины на парковке для сотрудников. В обед, подойдя к авто, они увидели, что на одном из них краской нарисована цифра «1», а на другом — «3». Также на одном из автомобилей были закрашены номера и фары. Общий ущерб, причиненный действиями злоумышленника, превысил 28 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что «художник» — 34-летний дворник организации. Он вышел в свой выходной, чтобы покрасить бордюры, а машины ему помешали. Когда руководитель организации узнал о случившемся, дворник пытался оттереть краску, но испортил лакокрасочное покрытие.
— По факту умышленного повреждения имущества отделом дознания УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.
Читайте также:
33-летнему пензенцу грозит до 5 лет за музыку и видео в соцсети
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Как формируют сбережения семьи из Пензы
Чаще всего пензенские семьи откладывают деньги на случай непредвиденных обстоятельств
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и BnovoАлександр Ведяхин: ЦБ уже начал снижать ставку и, скорее всего, активно продолжит этот процесс
Инструкция: что делать клиентам банка под санкциями
Покупай с улыбкой: почти 6 млн раз жители Поволжья воспользовались биометрическим сервисом Сбера
Пензенская делегация участвует во Всероссийском дне поля