В Пензе две пенсионерки получили срок за мошенничество
Правда, наказание условное
В Ленинском районном суде вынесен приговор в отношении двух жительниц Пензы пенсионного возраста за совершение мошенничества в крупном размере.
Как следует из материалов дела, женщины из корыстных побуждений решили «помочь» потерпевшему представить его интересы в суде по делам, касающихся кредитных долгов. Для этого одна из женщин назвала себя помощником адвоката, которяй якобы возьмется защищать мужчину в суде.
Продолжительное время злоумышленницы создавали видимость оказания юридической помощи потерпевшему, сообщали ложную иноформации о ведении дел в суде. За свою бурную «деятельность» женщины брали с него деньги и распоряжались ими по своему усмотрению.
В судебном заседании осужденные признали свою вину полностью. Потерпевший настаивал на строгом наказании.
Приговором суда женщинам назначено условное наказание с учетом их преклонного возраста и состояния здоровья близких.
Гражданский иск потерпевшего удовлетворен.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
«Коллекционер» конопли из Шемышейки отправится на обязательные работы
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов