В Пензе четверо парней избили подростка, заступившегося за девушку

В Пензе четверо парней избили подростка, заступившегося за девушку

Они задержаны, им предъявлено обвинение

Ночью в больницу города Пензы был доставлен 17-летний подросток с открытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами головы и лица, ушибом головного мозга. Травмы он получил в ходе драки. Парня, заступившегося за девушку, жестоко избили четыре человека.

По данным следствия, 12 сентября компания из двух девушек и двух парней подошла к торговому ларьку на улице Дзержинского в Пензе. И тут один их знакомый, проходивший  мимо, оскорбил девушку. 17-летний парень высказал ему замечание и, казалось, что конфликт на этом исчерпан. Но нет...

Спустя немного времени, когда компания уже переместилась во двор на улице Луначарского, на горизонте появился один из приятелей того самого молодого человека, который обидел девушку. Он подошел к парню, который за нее заступился, и начал бить. Тут же подоспели еще трое его друзей, в том числе и сам зачинщик конфликта.
— Лежащего на земле подростка они начали бить руками и ногами по голове, причинив ему тяжкий вред здоровью, — говорят в Следственном управлении СК России по Пензенской области. — Все четверо, принимавших участие в избиении, задержаны. Им от 19 до 23 лет.

Парням уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В отношении трех соучастников преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертый находится под подпиской о невыезде.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области после побоев сожителя женщина скончалась от разрыва селезенки

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное