В Пензе будут судить полицейских, пытавших задержанных
А также участкового, из-за которого погиб пассажир автомобиля
СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 4-х полицейских: 3-х сотрудников угрозыска и старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Пензенскому району Пензенской области.
— По версии следствия, в сентябре 2012 года старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Пензенскому району на станции Аленевка незаконно задержал и доставил в отдел полиции молодого человека, сфабриковав в отношении него 2 протокола об административном правонарушении, — рассказали в СК.
В отделении сотрудники угрозыска принялись «выбивать» у молодого человека необходимую информацию о местонахождении его знакомого, подозреваемого в краже техники. Стражи порядка били несчастного в живот, шею, а затем один из обвиняемых, 6 раз использовал электрошокер.
— После чего, стремясь получить необходимую информацию, привели приятеля задержанного молодого человека, заставили их взяться за руки и произвели два электрических разряда электрошокером
Кроме того, старший УУМ полиции ОМВД России по Пензенскому району обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.
— В октябре 2012 года на автодороге села Воскресеновка участковый, в состоянии алкогольного опьянения на служебной машине, превысив скорость, не справился с управлением и произвел опрокидывание машины в кювет, — говорят в СК. — В результате ДТП погиб один из пассажиров.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В 2026 в парке Белинского замостят 10 тысяч квадратных метров дорожек
Будут установлены новые малые архитектурные формы
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

