В Пензе будут судить мужчину, жестоко избившего сестер-близнецов
Одна из женщин скончалась на месте, вторая была госпитализирована
Следователи завершили расследование дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого по ст. 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего» и ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья».
19 июля 2013 года в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. Ладожской обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти, а ее сестра-близнец с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. Расследование осложнялось тем, что сестра погибшей из-за полученных повреждений не могла вспомнить события того дня.
Через некоторое время подозреваемый все-таки был задержан. Им оказался знакомый сестер — 45-летний житель Нижнеломовского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
По версии следствия, вечером 18 июля мужчина пришел в квартиру к сестрам, где все вместе они распивали спиртное. В ходе ссоры он начал избивать одну из сестер, когда вторая попыталась оказать ему сопротивление, досталось и ей. От полученных телесных повреждений одна из женщин скончалась на месте.
— Обвиняемый дал признательные показания и подробно рассказал о событиях совершенного им преступления, — сообщает пресс-служба СК РФ по Пензенской области. — С его слов, женщины начали ссориться. На его просьбы успокоиться, сестры начали его оскорблять и выгонять из квартиры. Тогда мужчина, разозлившись, избил их.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание