В Пензе будут судить «черных риелторов»

В Пензе будут судить «черных риелторов»

От их действий пострадали более 20 человек, ущерб оценивается в 15 млн. рублей

СК РФ по Пензенской области на основании материалов, поступивших из полиции, возбудил уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошеннические действия в сфере совершения сделок с недвижимостью,  совершенных организованной группой лиц».

С февраля 2009 года по декабрь 2013 года на территории области действовала преступная группа, занимающаяся мошенничествами в сфере недвижимости социально незащищенных слоев населения. От их действий пострадали более 20 человек, ущерб оценивается в 15 млн. рублей.

— Члены преступной группы размещали объявления о предоставлении займов под залог недвижимости и подыскивали квартиры, где проживали одинокие люди или лица, злоупотребляющие спиртным,  а затем обманным путем предлагали подписывать документы, — рассказывает  старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

После продажи квартиры деньги доставались «черным риелторам», а их бывшие хозяева оказывались на улице. В настоящее время задержан предполагаемый организатор группы и трое его подельников. В ходе обысков было изъято большое количество договоров, расписок и других документов.

— Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанных преступлений, — добавляет Людмила Фомина. — Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензенской области подростки украли чугунную плитку весом более 1 тонны

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное