В Пензе будут судить 75-летнюю женщину, заказавшая «киллеру» своего родственника

В Пензе будут судить 75-летнюю женщину, заказавшая «киллеру» своего родственника

Пенсионерка хотела отомстить за убийство внучки

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 75-летней жительницы Пензы, обвиняемой по ст. 105 УК РФ «Приготовление к подстрекательству в совершении убийства по найму».

— Она пыталась организовать убийство 63-летнего родственника, т.к. его сын был причастен к убийству ее внучки, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Для исполнения задуманного пенсионерка обратилась к мужчине без определенного места жительства. За расправу над родственником ему было обещано 50 тысяч рублей. 

— В роли убийцы на связь с пенсионеркой вышел сотрудник уголовного розыска УМВД России по Пензенской области, — добавляет Людмила Фомина.

В ходе неоднократных встреч женщина настаивала на физической расправе, а затем передала «убийце» сведения о потерпевшем, его фото и аванс.

15 ноября 2013 года, после того, как убийство было якобы совершено, женщина была задержана при передаче 10 тысяч рублей. Свою вину она полностью признала.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе мужчина в детской маске обезьяны напал на кредитный павильон

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное