В Пензе 51-летний мужчина на почве психического расстройства сжег свою мать и отчима

В Пензе 51-летний мужчина на почве психического расстройства сжег свою мать и отчима

Скорее всего, мужчину ждет принудительное лечение

Жителя Пензы будут судить за покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Пензенской области.
В правоохранительные органы 13 марта поступило сообщение о возгорании в квартире дома по улице Одесской и госпитализации с многочисленными ожогами 79-летнего хозяина квартиры и его 76-летней супруги. Кроме того, после тушения пожара обнаружили тело 30-летнего мужчины, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Людмила Фомина.

Следствие установило, что к поджогу причастен 51-летний сын хозяйки квартиры.
Он жил с матерью, отчимом и 23-летним племянником. В тот день он был пьян и в ходе ссоры с последним, забежал в комнату, где молодой человек отдыхал со своими приятелями, облил стены, мебель горючей жидкостью, а затем все это поджог.

В результате один из приятелей скончался на месте происшествия от отравления угарным газом, мать и отчим умерли в больнице через несколько дней.

В ходе расследования дела следствие назначило и провело судебно-психиатрическую экспертизу. Она показала, что мужчина страдает хроническим психиатрическим расстройством.
В настоящее время уголовное дело передали в суд для применения принудительных медицинских мер.

 

Читайте также:

В Тамбове полицейские задержали убийцу 47-летний жительницы Сердобска

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное