В Пензе 28-летний вице-президент Федерации силового экстрима избил посетителя клуба

В Пензе 28-летний вице-президент Федерации силового экстрима избил посетителя клуба

В данном заведении тренер спортзала работал помощником администратора

Суд вынес приговор 28-летнему вице-президенту Федерации силового экстрима Пензенской области, экс-помощнику администратора ночного клуба «Игуана», тренеру спортзала. Он признан виновным по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Вечером 6 августа 2015 года мужчина дважды толкнул посетителя клуба руками в грудь, а затем ударил рукой в живот. Спортсмен явно не рассчитал свою силу, т.к. молодой человек получил закрытую травму живота — разрыв тонкой кишки (с наличием крови в брюшной полости до 2 литров), с развитием травматического и геморрагического шока.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, данное телесное повреждение расценивается как тяжкий вред здоровью человека.

Свою вину мужчина полностью признал, принес свои извинения потерпевшему. В ходе судебного следствия пояснил, что ударил посетителя клуба, так как хотел остановить оскорбления с его стороны.

С учетом признания вины, раскаяния, возмещения морального вреда в сумме 50000 руб., явки с повинной, активного способствования раскрытию преступления, аморальности поведения потерпевшего, суд дал ему два года  исправительной колонии общего режима.

 

Читайте также:

Экс-директор и два сотрудника «Пензалифта» ответили за мошенничество на 13,5 млн. руб.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное