В Пензе 22-летний страж порядка получил 6 лет строгого режима

В Пензе 22-летний страж порядка получил 6 лет строгого режима

После салюта в День России он избил 30-летнего жителя Кузнецка, вследствие чего мужчина скончался

Суд вынес приговор в отношении 22-летнего мужчины, который был признан виновным по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ночь на 13 июня 2015 года 30-летний житель Кузнецка вместе с супругой и ее родственником  возвращались домой после праздничного салюта. Около одного из магазинов на улице Московской у них завязалась потасовка с компанией молодых людей. Один из парней, подбежал к потерпевшему ударил его рукой по голове, а потом принялся наносить удары ногами. В результате тот упал, сильно ударился головой, в результате чего получил черепно-мозговую травму. Через несколько дней он скончался в больнице.

— Обвиняемый работал в правоохранительных органах и обладал специальными познаниями в области боевых единоборств и владел соответствующими спортивными навыками применения специальной подготовки, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Суд дал ему шесть лет строго режима. Приговор не вступил в законную силу.

— В отношении еще двоих мужчин, принимавших участие в избиении уголовных дела по ст. 116 УК РФ «Побои» прекращены по  нереабилитирующим основаниям, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

В Сердобске осужден мужчина, забивший кулаками незнакомца

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное